14 проверенных способов поправить здоровье с помощью яблочного уксуса.


Оказывается, одно из самых мощных и нетактичных средств - это яблочный уксус. Найти его можно в любом продуктовом магазине, а преимущества, которые он дает, просто фантастические!
Нефильтрованный, непастеризованный, сырой яблочный уксус - это "мать всех уксусов". И в первую очередь его ценят за антибактериальные и противогрибковые свойства.
Яблочный уксус может улучшить вашу жизнь самыми неожиданными способами. Он может устранить неприятные запахи, очистить тело и вообще уберечь вас от множества болезней.
Вот только самые актуальные примеры.

1. Успокаивает воспаленное горло.

Яблочный уксус обладает способностью бороться с бактериями и микробами. В следующий раз, когда в горле неожиданно начнет першить, смешайте стакан теплой воды с четырьмя столовыми ложками яблочного уксуса. 
Каждый час полощите горло этим раствором, чтобы убить все бактерии.

2. Успокаивает жжение в груди.

Многие людиприбегают к яблочному уксусу, а не к антацидным средствам, чтобы успокоить дискомфорт в груди. Часто жжение возникает из-за пониженной кислотности. Натуральный яблочный уксус восполнит эту недостачу и поможет переварить пищу. Для этого достаточно будет растворить в стакане воды чайную ложку уксуса.

Перекус в помощь мозгу

1. ТВОРОГ
Сколько? 100 г
Зачем? Организм использует витамин B12, которого много в твороге, чтобы производить холин. Из холина синтезируется важнейший нейромедиатор-передатчик нервного импульса — ацетилхолин, который улучшает интеллектуальные способности и помогает тебе быть внимательным и сконцентрированным.
2. ОВСЯНЫЕ ХЛОПЬЯ
Сколько? 3 ложки.
Зачем? Медленные углеводы плавно и равномерно питают мозг, позволяя ему долгое время сосредотачиваться на конкретной задаче.

Целебные свойства свеклы




Свекла — очень полезный овощ. Независимо от того, приготовленная она или сырая, свекла богата питательными веществами.

Гиппократ использовал свеклу в качестве целебного растения. Свекла использовалась для лечения болезней на протяжении веков.
Этот овощ использовался для лечения заболевая крови, таких как анемия или недостаток железа. Свекла занимает второе место по содержанию железа после чеснока.
По содержанию йода этот овощ стоит на втором месте после капусты. Свекла богата содержанием питательных веществ, а так же повышает метаболизм.

Употребляйте больше свеклы.

  • Свекла богата фолифенолами и беталаином. Эти вещества предотвращают повреждение свободных радикалов и окислительный стресс.
  • Этот овощ содержит витамины B и PP, которые укрепляют стенки капилляров.

Как правильно пить молоко



Молоко поистине волшебный продукт, дарованный нам самой природой. В нем содержатся все вещества, необходимые для развития и роста организма. Молочный жир является основой для синтеза синовиальной жидкости, обеспечивающей нормальную смазку суставных поверхностей. Молоко укрепляет кости и зубную эмаль, повышает активность головного мозга и многое другое. В древних йогических писаниях указывается, что мудрецы питались только молоком.
Полезные советы.
1. Лучше употреблять свежее молоко из надежного источника. Длительное кипячение молока (более 15 минут) приводит к структурному изменению ценных белков молока в худшую сторону (с точки зрения питательной ценности), поэтому если вы кипятите молоко, то снимайте его сразу после закипания.
2. Молоко, для того чтобы быть усвоенным, должно употребляться отдельно от другой пищи, либо совместно с продуктами, дающими после переваривания сладкий вкус (с рисом, пшеницей, изюмом, финиками, бананами и т. д.).
3. Гораздо лучше усваивается горячее молоко с такими пряностями, как имбирь, куркума, кардамон, корица, мускатный орех, шафран.
4. Горячее молоко с топленым маслом и медом позволяет успешно справляться с простудными заболеваниями, болезнями суставов (артритами, артрозами и т. д.), а также с проблемами нервной системы.

Уникальное устройство “Gem-Fitness”

Впервые в истории человечества компания соединила интернет и фитнес!!! 
Бесплатно регистрируйся http://goo.gl/XslkyK и стучись в скайп - liudmila697. 

Представляем вашему вниманию новый пак “Gem-Fitness”, в состав которого будет входить уникальная разработка компании Gnetwork — биорезонансный прибор нового поколения. 
- в несколько раз сильнее излучатель мощности! 
- прибор управляется приложением с любого смартфона, айфона или планшета!
- современная батарея держит долго 
- обладает более сильным восстанавливающим эффектом 
- содержит программы гармонизации и восстановления для здоровых людей 
- НА 50 ДОЛЛАРОВ ДЕШЕВЛЕ ПОКА ЧТО! 
- приносит 150 БАЛЛОВ!!!! 
- ТРИ АКЦИИ НА СУММУ $9000!!!

Забота о суставах

Портативное велнес-устройство последнего поколения ФИТНЕС-ГАДЖЕТ у вашему смартфону, айфону, планшету!
Приобрести можно в корпоративном магазине компании Gnetwork! 
Информация о приборе здесь.
Стучитесь в скайп  - liudmila697

Забота о суставах



Финики - укрепляют здоровье и продлевают жизнь.

Вот такого я совсем не ожидала!! 

Даже один финик вызывает необратимый процесс в организме!!


Финики— удивительный плод, которому во многих странах приписывают свойства укреплять здоровье и продлевать жизнь.
Говорят, что в Китае есть долгожители, основой питания которых служат исключительно финики. Во всяком случае, это очень полезный продукт, и многие диетологи рекомендуют употреблять его вместо сладкого. Кроме того, финики со стародавних времен были известны своими целебными свойствами.
Медиками установлено, что малое содержание сахара в крови зачастую приводит к тому, что человек испытывает непомерное чувство голода, а после употребления всего нескольких фиников чувство голода исчезает. Таким образом, если постящийся при разговении сначала поест фиников, то потом он удовлетворится небольшим количеством еды, не станет переедать и не причинит вред ни своему духовному, ни физическому здоровью.

Лимон с корицей - уникальное средство.

Смешав корицу с лимонным соком, ты получишь уникальное средство! Лимон с корицей.


Этот кислый фрукт называли раньше индийское яблоко. И попал он на наши столы благодаря Александру Македонскому. Имя этому фрукту — лимон. Не менее целебной по своим свойствам является корица. Людям она известна еще со времен создания древнеиндийского трактата о здоровье — «Аюрведа».Лимон и корица по отдельности обладают большим количеством целебных свойств. А также их активно используют в кулинарии и косметологии. Но мало кто знает, что соединив эти компоненты можно получить уникальное средство от простуды.
  1. При лечении акне
    Возьми чайную ложку молотой корицы и добавь несколько капель лимонного сока. В результате у тебя получится паста, которая весьма эффективна при акне.
    Она обладает антибактериальным и подсушивающим эффектом. Нанеси смесь на проблемные участки и подожди 15 минут. После чего смой ее теплой водой или отваром ромашки.

Сода для ухода за собой


      Сода для ухода за собой

  1. Чтобы освежить и смягчить кожу
    Смешай соду с водой в пропорции 3:1, чтобы получилась густая паста. Затем нанеси ее нежными круговыми движениями на огрубевшие участки кожи на руках, локтях и коленях.
  2. Для ухода за ногами
    Смешай 2 чайных ложки пищевой соды и 1 чайную ложку соли в тазике с достаточно горячей водой. Затем опусти в тазик ноги.
    Это поможет тебе удалить всю въевшуюся грязь с кожи. Если у тебя огрубевшая кожа на пятках, после ванночки примени смесь, описанную в пункте 1.
  3. Для ванны
    Набери в ванну теплую воду и добавь туда полчашки пищевой соды. Она очистит твою кожу и сделает ее шелковистой. Только не забудь хорошо сполоснуться, чтобы смыть остатки соды.

Золотое молоко для сосудов

Хочу поделиться с вами, друзья, одним очень эффективным рецептом, который быстро восстанавливает каппилярную сеть кровеносных сосудов, чистит их, помогает бороться с отложениями солей. Проще говоря, коленки не скрипят, а подошвы ног не горят даже после очень длительной пешей прогулки или серьезных физических нагрузок. Улучшает цвет лица, помогает при артрите и даже омолаживает весь организм. И название у рецепта красивое - Золотое молоко.
Взять пакетик желтой куркумы лучше покупать в индийских магазинах специй, в крайнем случае - в супермаркетах, но не на рынках. Почему-то она там совсем без запаха, то ли потому, что в открытых мешочках стоит, то ли подмешивают в нее что-то постороннее... В 50 граммов мелкого порошка куркумы добавить в два раза больше воды и развести до состояния кашицы, до консистенции жидкой сметаны. Поставить ее на огонь и при постоянном помешивании варить 5-7 минут. Получится густая паста коричневого цвета.

Целебные корни - пырей, одуванчик, лопух.

(отрывок из интервью с монастырской травницей Еленой Федоровной Зайцевой.)


Мы бережем картошку, а сорняки выбрасываем. А они бывают ценнее, чем картошка.
Никакие сорняки выбрасывать нельзя!
Придет день для каждого человека, когда ему будет нужна не картошка, а лечение.
Все сорняки лечат! Все эти трудноискоренимые сорняки утверждают свою необходимость всему живому на земле.
Я всегда говорю: «Не хотите ничем болеть — накопайте себе три корня — лопуха, пырея и одуванчика». Из этих корней вы сделаете сбор и будете его пить. Я собираю себе 25 корней, но вы не сможете все собрать, достаточно будет и три.

Яблочный уксус для лица

Вот что будет, если умывать лицо водой с яблочным уксусом… 
Многие знают, что яблочный уксус положительно влияет на волосы. Но вот о том, что он полезен еще и для кожи лица, подозревают не все. Обрати внимание на этот продукт, если тебя беспокоят проблемы с кожей (высыпания, воспаления, угри, расширенные поры).

В яблочном уксусе содержатся альфа-гидроксильные кислоты, которые удаляют омертвевшие клетки, обновляя кожу. Дорогие косметические средства известных марок содержат этот компонент, но в уксусе его гораздо больше.
Пользу яблочного уксуса для кожи сложно переоценить: он нормализует выделение кожного жира, обладает антибактериальными и антигрибковыми свойствами, прекрасно осветляет и увлажняет кожу.

Перед применением яблочный уксус следует разбавить кипяченой водой в соотношении 1 : 3. В приготовленном растворе смочи ватный диск и протри лицо перед обычным умыванием водой.
С помощью уксуса можно осветлить возрастные пигментные пятна: просто приложи ватный диск, смоченный в уксусном растворе, к местам с чрезмерной пигментацией на 20–30 минут.
Учти, что в магазинах часто можно встретить обычный столовый уксус с яблочным ароматом, но действительно полезен только натуральный продукт, полученный методом естественного брожения.


15 причин пользоваться именно яблочным уксусом

Яблочный уксус – моя новая страсть. Недавно я понял, что регулярное употребление яблочного уксуса помогает мне наполнить все мое тело кипучей энергией. Но с тех пор я нашел еще множество способов использования яблочного уксуса в повседневной жизни.
Уксус прекрасен для практически всего — вашей кожи, волос, дома, и даже для ваши домашние животные могут получить пользу из его свойств. Чистый, органический, нефильтрованный, непастеризованный, яблочный уксус гораздо больше, чем заправка для салата!

1. Использование яблочного уксуса избавляет вас от токсинов

Как так? Да все просто – яблочный уксус делается из ферментированного яблочного сока безо всяких примесей. И потому, заменив яблочным уксусом другие продукты, мы сразу уменьшаем долю искусственных химических соединений в наших домах и повседневной жизни.

Узнайте цвет своей ауры!

Узнайте цвет своей ауры!

Аура каждого человека имеет свой цвет, который называют цветом жизни человека и который меняется в зависимости от особенностей каждого жизненного этапа.

Цвет собственной ауры можно узнать, если суммировать все числа даты рождения: дня, месяца и года. Если дата рождения 25.12.1975, сумма цифр будет вычисляться следующим образом: 2+5+1+2+1+9+7+5=32, 3+2=5 (5 соответствует голубому цвету, что указывает на основной цвет ауры человека). Каждому цвету соответствует определенное число. (Если в результате вышло 11 или 22, эти числа остаются в неизменном виде).

Красный цвет - цифра 1
Желтый цвет - 2
Оранжевый - 3
Зеленый - 4
Голубой - 5
Синий - 6
Фиолетовый - 7
Розовый - 8
Бронзовый - 9
Серебряный - 11
Золотой - 22

Аура красного цвета

Применение яблочного уксуса для ухода за внешностью

Применение яблочного уксуса для ухода за внешностью

Это – уникальное вещество, сохраняющее практически все полезные свойства свежих яблок.

1. Уход за волосами
Применение яблочного уксуса в качестве средства для полоскания волос после мытья шампунем питает их корни, устраняет ломкость, делает волосы красивыми, блестящими и шелковистыми.
Половину его столовой ложки разбавляют стаканом холодной воды и полощут волосы каждый раз после мытья.

2. Уход за лицом и кожей
Очень эффективно применение яблочного уксуса в качестве регулятора pH баланса кожного покрова. Разбавьте его водой в пропорции 1:2 и нанесите ватным тампоном на лицо. Это можно делать на ночь, после мытья или утром, перед нанесением увлажняющего крема. Раствор хорошо обесцвечивает пигментные пятна – для этого его наносят непосредственно на пятна и оставляют на ночь.

Отвар из шиповника для укрепления и исцеления организма.

Уникальный отвар из шиповника для укрепления и исцеления организма.

Необходимо 5-7 столовых ложек сушеных плодов шиповника хорошо промыть и измельчить. Добавить их в двухлитровую кастрюлю кипящей воды, накрыть крышкой. Отвар следует варить около пятнадцати минут, после чего дать остыть и настояться в течение трех часов. Принимать по половине стакана три раза в день, за полчаса до еды. После приема отвара сразу же съесть одну чайную ложку натурального меда. Курс приема целебного отвара – 1 неделя.

Почему отвар так полезен?

Шиповник содержит в своих плодах огромное количество полезных веществ, именно плоды шиповника являются одними из лидеров по содержанию витамина C (в 5 раз больше, чем в черной смородине и более чем в 30 раз больше, чем лимоне).

Сок из шиповника отличается своими целебными свойствами, он нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, повышает иммунитет. Благодаря тому, что в плодах шиповника содержится большое количество антиоксидантов, он защищает от возникновения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Волшебное сочетания меда и корицы творит чудеса в нашем организме!



БОЛЕЗНИ СЕРДЦА:
Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.

Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий.

СЛАБОСТЬ:
Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность.

Паста Амосова - пища для ума и сердца

Академик Амосов рекомендовал послеоперационным больным укрепляющую смесь, чтобы организм быстрее восстанавливался. Она и для здоровых людей полезна.
Вот ее рецепт: взять по 500 г
изюма,
кураги,
инжира,
чернослива без косточек,
грецких орехов и
1 лимон с кожурой.

Все перемолоть в кухонном комбайне или через мясорубку.

Добавить 500 г меда.

Все перемешать и разложить по банкам, употреблять по 1 столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды.

Эта смесь - просто кладезь микроэлементов и витаминов.

Лимон для похудения

 
Полезные свойства лимона были известны еще в древние времена. Он употребляется для профилактики простуды, ее лечения, добавляется в чай и разнообразные блюда. Также этот цитрус снимает головную боль, снижает давление, показан к применению при заболеваниях почек. А сколько существует эффективных косметических средств с этим плодом!
Кроме всего этого, лимон, по мнению диетологов, является еще и отличным средством для похудения, а лимонная кислота очень полезна для пищеварительной системы. Кислота взаимодействует с ферментами и другими кислотами, стимулируя пищеварение и выделение желудочного сока. Пектин, содержащийся в цедре лимона, обволакивает стенки кишечника. Еще один факт в пользу лимона для похудения - это его способность приглушать голод. А лимонный сок является кладезем витамина С, повышающего иммунитет, а также помогающий пищеварению. Кроме того, лимоны богаты витаминами А, В, Р, содержат калий, цинк, бор, медь.

Программа ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ЗДОРОВЬЕ

Друзья! 
Сегодня 10 января 2015 года состоялся день открытых дверей и запущена 
" ПРОГРАММА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ЗДОРОВЬЕ"

В чем же состоят наши составляющие успеха?

Программа  ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ЗДОРОВЬЕ: 
1 элемент-диагностика , 2 элемент - набор наших ежедневных привычек, 3 элемент- проекция наших привычек на наше здоровье