Сода для ухода за собой


      Сода для ухода за собой

  1. Чтобы освежить и смягчить кожу
    Смешай соду с водой в пропорции 3:1, чтобы получилась густая паста. Затем нанеси ее нежными круговыми движениями на огрубевшие участки кожи на руках, локтях и коленях.
  2. Для ухода за ногами
    Смешай 2 чайных ложки пищевой соды и 1 чайную ложку соли в тазике с достаточно горячей водой. Затем опусти в тазик ноги.
    Это поможет тебе удалить всю въевшуюся грязь с кожи. Если у тебя огрубевшая кожа на пятках, после ванночки примени смесь, описанную в пункте 1.
  3. Для ванны
    Набери в ванну теплую воду и добавь туда полчашки пищевой соды. Она очистит твою кожу и сделает ее шелковистой. Только не забудь хорошо сполоснуться, чтобы смыть остатки соды.
  4. Для мытья лица
    Слабый раствор соды является отличным средством для снятия косметики и удаления омертвевших клеток.
  5. Для мытья волос
    Добавь 1/2 чайной ложки пищевой соды к своему шампуню. Она удалит остатки моделирующих средств и шампуня. Полощи волосы как обычно.
  6. Сода как сухой шампунь
    Если твои волосы стали жирными, но у тебя нет времени для их мытья, припороши содой расческу и причешись. Она быстро освежит волосы.
  7. Для ослабления сыпи от высокой температуры
    Сначала прими теплую ванну, вытрись полотенцем и примени пасту из пищевой соды на области, которая имеет сыпь от высокой температуры. Оставь пасту на несколько часов.
  8. Для уменьшения боли от загара
    Чтобы успокоить и охладить обожженные области, примени пасту из пищевой соды и воды.
  9. Чтобы освежить расчески и щетки
    Набери в емкость 1 литр воды и раствори в ней 4 чайных ложки соды. Опусти в этот раствор расчески на несколько минут, ополосни их и высуши.
    Так ты удалишь с расчесок лак для волос и другие косметические средства.
  10. Для отбеливания зубов
    Отбелить зубы поможет смесь соды и соли. Почисти ею зубы и прополощи рот водой. Эта смесь также поможет избавиться от неприятного запаха и залечить раны в ротовой полости.
  11. Для ухода за ногтями
    Сода поможет почистить ногти рук и ног и смягчить кутикулу. Для этого нанеси пищевую соду на щеточку для ногтей и вычисти ею ногти.
  12. Средство после укусов насекомых
    После укуса любого вида насекомых, нанеси немного соды на область укуса для его быстрого заживления.
Не оставляй соду пылиться в своем буфете, быстрее доставай этот полезнейший продукт и беги наводить красоту. После применения соды, ты не захочешь пользоваться другими средствами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий